光大彩票网官网
公交
公交网
公交车
公交站
生活信息
生活经验
天气
当前位置 :
公交网
>
公交车
>
直辖市
>
普线公交线路
>
省份导航 :
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
字母开头 :
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
数字开头 :
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
线路分类 :
BRT快速公交
中运量线路
乡村巴士
区域公交
区域公交-嘉定
区域公交-奉贤
区域公交-宝山
区域公交-崇明
区域公交-普陀
区域公交-松江
区域公交-浦东
区域公交-金山
区域公交-长宁
区域公交-闵行
区域公交-青浦
国际旅游度假▆区线路
地铁线路
城乡巴士
夜宵线路
定制公交
常规线路
扫墓专线
接驳公交
文字线路
文字线路-市区往返郊区
文字线路-郊区往返郊区
旅游线路
机场线路
申崇专线
空调线路
穿梭巴士
虹桥枢♂纽线路
跨省线路
轨道交通
轮渡线路
过江轮渡
进博会专线
高峰线路
便民线路
公交通勤服务车
其他
塘沽线路
市区线路
旅游专线
机场专线
机场巴士线路
校线
游览线路
滨海新区线路
空调车
轨道◤交通线
通勤线路
郊区线路
1-599路
601-799路
601-899路
801-999路
901-999路
商务班车
地铁摆站车
城市观光
城际班线
夜班线路
奥运临线
市区普线
微循环线
快速公交
快速直达
旅游观光
旅游集散
机场大巴
水上航线
短途专线
祥龙公交(运通)
轨道交通
远郊区县
远郊区线
远郊线路
通勤快车
通勤线路
郊区普线
[万盛区]公交线路
[合川区]公交线路
[綦江县]公交线路
[长寿区]公交线路
主城区[其他公交方①式]
主城区[其他定线客运]
主城区[其它客运公→司]公交车
主城区[快速公交]线路
主城区[步行]快捷路线
主城区[轻轨|地铁]线
主城区[通宵]公交
主城区公交[学生]专线
主城区公交集团[普通|月票]车
主城区公交集团[空调]车
主⌒ 城区冠忠公交集团[空调]车
主城客运[支线小巴]
[临时线 停运线]公交线路
[壁山县]公交线路
中级车
主城区[机场]巴士专线
主城区冠忠公交集团[普通|月票]车
主城区客运班线
停运线路
其他
北碚区远郊公交
区县际[公交化客运班车]线路
城区[一票制]公交线路
城区[一票制|换乘优惠]公交线路
城区[分段票制]公交专线
城区[地铁|轻轨]客运线
城区[地铁|轻轨|快巴|机场巴士]线路
城区[支线客运]小巴专线
城区[机场大巴]专线
城区[班线客运]巴士专线
城区[通宵]公交专线
城际公交
巴南区☆远郊公交
市区[一票制]公交线路
市区[分段票制]公交线路
市区[普线]公交线路
市区[绕城高速 内]公交线路
干线公交
接驳公交|小巷公交
普线公交
机场线路|公交高铁快车
渝北区远郊公交
特需公交
空调小巴
观光巴士
轨道交通线路
近郊[北碚区|市区西北]公交线路
近郊[北碚区|市区西北部]公交线
近郊[市区江北|两江新区|两路|渝北]公交线
近郊[市区江南|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线
近郊[市区组团城镇]接驳公交线
近郊[市区西部|九龙坡西|大学城|西永]公交线
近郊[茶园新区|巴南|西部新城|渝北]公交线路
远郊[北碚区]公交线路
远郊[綦江区|万盛]公交和客运线
远郊[县际客运]班车线
高级车
[主城-郊县]长途客运班车
九巴线路
九龍半島及新界巴士路线
九龍半島專線小巴路线
地铁线路
大嶼山島內及南大嶼山對外巴士路线
市区线路
新界专线小巴线路
新界↘專線小巴路线
机场线路
機場及北大嶼山對外巴士路线
港內线渡輪服務
港外线渡輪服務
特別日子臨時巴士路线
特别班次
轻便铁路系統路线
過海隧道巴士路线
香港島專線小巴路線
香港島專線小巴路线
香港島∑巴士路线
香港島電車路线
一般路線
乡镇线路
夜間路線 (N字頭)
快速路線 (X字尾)
旅遊路線/其它路線
時節㊣ 性路線 (T字尾)
海上航班
海洋花園專線
澳門輕軌
纜車或斜行升降機
跨境路線
直辖市普线公交公交车
公交[西彭]专线
公交[融创凡尔赛卐]专线
公交[巴福]专线
公交[家康医院]专线(定时车)
公交[华福大道1站 跳蹬]临时专线
897[大站车]
895路(定班车)
894路(定班车)
889路
886区间
882[环线]
876路
871夜班线
867路
863路
860路
859路(定时车)
857路
856路(定时车)
855[大站车]
854路
850[高峰车]
849路
844路
840路
830路
824路(定班车)
817[大站车]
807区间
699路
696路
691跨线
679[大站车]
678路
671路
670路(定时车)
668路
660路(定时车)
657路
653路(定时车)
652路[环线]
647路
646路
632路(定班车)
628路(定班车)
626跨线(定时车)
614路(定时车)
611路(定时车)
600路
593区间
569[高峰车]
567路(定班车)
554路
540区间
531路(定班车)
499路
496路
492路(定班车)
490路(定时车)
485路(定班车)
1
2
3
4
5
6
下一页
公交车推荐
116路(定时)
130路
104路
137路(定时)
147路
103路
168路
122路
112路
100路
热门公∩交车
102路
101路
123[环线]
132路
161天堂村线(定时车)
170界石线(定班车)
176区间
645路
129路[环线]
645跨线(定班车)
PC端
|
公交(diretocomodono.com)汇总了公交查询,天气查询,生活信息,生活经验。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网卐络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在Ψ 一个月内通知我们,我们会及时删除。
电话:
邮箱:
Copyright?2009-2021 公交 diretocomodono.com 版权所有
滇ICP备2022007697号-161